Альманах РиЭ

Альманах №19

Альманах №18

Альманах №17

Альманах №16

Альманах №15

Семинары ИЦ «Аксиология»

Аксиология и онтология Зла

Манипуляция сознанием

Akashi

Эзотерика вчера и сегодня

Transhumanism

Аксиология трансгуманизма



В чём ещё кроме золота скептики в отношении бумажных валют могут хранить свои сбережения

Са­мым по­пу­ляр­ным сред­ством сбе­ре­же­ния, так на­зы­ва­е­мой «ти­хой бух­той», на­вер­ное, яв­ля­ет­ся зо­ло­то.

Но зо­ло­то тя­же­ло и до­ро­го хра­нить. Бо­лее то­го, ког­да зо­ло­то тор­гу­ет­ся на ис­то­ри­чес­ких мак­си­му­мах, упёр­тые скеп­ти­ки об­ра­ща­ют свой взгляд ко все­му, на­чи­ная от пред­ме­тов ис­ку­с­ства и вис­ки и за­кан­чи­вая эк­зо­ти­чес­ки­ми ва­лю­та­ми.

Ка­на­дс­кие об­ли­га­ции

По дан­ным Financial Post, по­куп­ка иност­ран­ца­ми ка­на­дс­ких об­ли­га­ций в мае 2012 го­да дос­тиг­ла ре­ко­рд­ных $16,7 мил­ли­ар­дов.

Ка­на­дс­кие об­ли­га­ции име­ют кре­дит­ный рей­тинг ААА, и поль­зу­ют­ся у цент­ро­бан­ков ми­ра по­вы­шен­ным спро­сом из-за бес­по­койств в от­но­ше­нии сво­их за­па­сов ев­ро­пейс­ких дол­гов.

Сельс­ко­хо­зяй­ствен­ные зем­ли

Та­кие зем­ли яв­ля­ют­ся прив­ле­ка­тель­ны­ми ти­хи­ми бух­та­ми для ин­вес­то­ров из-за их ог­ра­ни­чен­но­го пред­ло­же­ния и пос­то­ян­но­го спро­са. По убеж­де­нию пре­зи­ден­та Bonnefield Financial То­ма Эй­зен­ха­у­э­ра, це­ны на сель­хоз зем­ли, это го­раз­до луч­шая стра­хов­ка про­тив инф­ля­ции, чем зо­ло­то, пос­коль­ку спрос на про­до­воль­ствие ни­ку­да не ис­че­за­ет, а толь­ко про­дол­жа­ет рас­ти.

Японс­кая ие­на

The Wall Street Journal со­об­ща­ет, что за пос­лед­ние че­ты­ре го­да цент­раль­ные бан­ки по все­му ми­ру уве­ли­чи­ли свои за­па­сы ие­ны на 22 про­цен­та.

Курс японс­кой ва­лю­ты ока­зал­ся боль­ше, чем ожи­да­лось, осо­бен­но по срав­не­нию с дол­ла­ром США, что по­ро­ди­ло на рын­ках ожи­да­ние то­го, что Япо­ния бу­дет ос­лаб­лять ие­ну.

J.P. Morgan ре­ко­мен­ду­ет по­ку­пать ие­ну в пе­ри­од эко­но­ми­чес­ких спа­дов, так как «в неё бе­гут, по­то­му что её ну­ле­вой че­ко­вый курс по­ощ­ря­ет её пос­то­ян­ное ис­поль­зо­ва­ние в ка­че­ст­ве фи­нан­си­ру­ю­щей ва­лю­ты во вре­мя гло­баль­ных экс­пан­сий, та­ким об­ра­зом вы­нуж­дая ин­вес­то­ров вы­ку­пать её во вре­мя пе­ри­о­дов де­ле­ве­ред­жа».

Ча­сы

Боль­ши­н­ство ча­сов не яв­ля­ют­ся ак­ти­вом ин­вес­ти­ци­он­но­го уров­ня. Од­на­ко из-за ма­ло­го чис­ла мо­де­лей Rolex и Patek Philippe, ча­сы та­ких ма­рок со вре­ме­нем сох­ра­ня­ют или уве­ли­чи­ва­ют свою сто­и­мость.

Мар­ки

Спра­воч­ник по уп­рав­ле­нию лич­ны­ми ак­ти­ва­ми гла­сит, что мар­ки име­ют один из «луч­ших дол­гов­ре­мен­ных по­ка­за­те­лей ста­биль­нос­ти и ус­пе­ха» сре­ди фи­зи­чес­ких ак­ти­вов. По­доб­но кол­лек­ци­он­ным ав­то­мо­би­лям, мар­ки про­дол­жа­ют сох­ра­нять свою цен­ность во все вре­ме­на.

Скан­ди­на­вс­кие об­ли­га­ции

До­ход­ность по шведс­ким, нор­ве­жс­ким и датс­ким об­ли­га­ци­ям сни­зи­лась на фо­не опа­се­ний в от­но­ше­нии пла­те­жес­по­соб­нос­ти ев­ро­зо­ны по дол­гам.

Од­на­ко спрос на них рас­тёт, и нор­ве­жс­кий банк DNB да­же раз­ра­бо­тал но­вый тип об­ли­га­ций, что­бы удов­лет­во­рить вы­рос­ший на них спрос.

Узнаваемая классика

Burj Al Arab 370+

Музыка русских и зарубежных композиторов XIX и XX веков

Burj Al Arab 370+

Произведения Бетховена

Burj Al Arab 370+

Музыка разных столетий: от XVIII до XX

Burj Al Arab 370+

Балетная музыка Чайковского, Адана, Минкуса, Петрова

Календарь РиЭ.
26 октября

События

1815 – Основано литературное общество «Арзамас».

1824 – В Москве официально открылось здание Малого театра.

1930 – В Ленинграде состоялась премьера балета Дмитрия Шостаковича «Золотой век».

В этот день родились:

Доменико Скарлатти (1685–1757) – итальянский композитор и клавесинист.

Василий Васильевич Верещагин (1842–1904) – выдающийся русский живописец и литератор.

Андрей Белый (1880–1934) – русский писатель, поэт, критик.

Дмитрий Михайлович Карбышев (1880–1945) – российский и советский фортификатор, военный инженер.

Николай Леонидович Духов (1904–1964) – советский конструктор бронетехники, ядерного и термоядерного оружия.

 next

@2023 Развитие и экономика. Все права защищены
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 45891 от 15 июля 2011 года.

HELIX_NO_MODULE_OFFCANVAS