Альманах РиЭ

Альманах №19

Альманах №18

Альманах №17

Альманах №16

Альманах №15

Семинары ИЦ «Аксиология»

Аксиология и онтология Зла

Манипуляция сознанием

Akashi

Эзотерика вчера и сегодня

Transhumanism

Аксиология трансгуманизма

Джим Синклер: «Катастрофа, организованная МФВ на Кипре, это историческое событие и самая важная веха в истории золотого рынка»

Эксклюзивное интервью King World News (KWN) легендарного трейдера Джима Синклера (Jim Sinclair), которого бывший глава ФРС Волькер (Volcker) однажды позвал на помощь во время кризиса на Уолл-стрит

Джим Синклер: «Если кто-то считает, что размер этой санации $13 млрд, то они сошли с ума. $130 млрд – это вовсе не полная сумма даже российских вкладов в кипрских банках. Один важный российский бизнесмен в различных своих бизнесах будет держать на вкладах $100 млрд. 10% всех кипрских вкладов – это $500 млрд или более, потому что именно Кипр, а не Швейцария или Каймановы острова – это российский банковский центр.

Кипрскому ЦБ вообще не известны реальные размеры российских вкладов, потому что они держатся в тайне по просьбе русских. Это секретная банковская система созданная русскими и для русских и МВФ только что откусил большой кусок от этого слона.

Из-за этого все попытки переложить вес банковской неплатежеспособности на русских окончились неудачей. Это был большой эксперимент, настоящее определяющее событие – банковская неплатежеспособность перекладывается на плечи вкладчиков, вместо использования количественного смягчения…»

Эрик Кинг: «Прежде чем мы продолжим это интервью, люди по всему миру должны осознать историческое значение этого легендарного трейдера и его семьи. Компания отца Синклера, Берта Селигмана (Bert Seligman), контролировала невероятные 10% торгового оборота на нью-йоркской фондовой бирже в 1950-е гг.

Синклер часто бывал в компании отца еще в юные годы, но приступил к работе в 1958 году. Берт Селигман и Джесси Ливермор (Jesse Livermore) были деловыми партнерами, и Селигман пользуется поистине легендарной репутацией. Но Берт работал не только с Ливермором – Синклер помнит, как отец рассказывал ему истории об операциях, которые он вел с Джо Кеннеди (Joe Kennedy) (отцом президента, позже возглавившим Комиссию по биржам и ценным бумагам) на фондовых и товарных рынках в 1920-е и 30-е гг.

Работа с отцом сформировала его карьеру и внесла вклад в то, что он в конце концов стал легендарным трейдером. Позднее Синклер получил прозвище «Господин Золото», потому что он  считался крупнейшим трейдером на бычьем рынке металла 1970-х гг., назвав пик рынка с точностью до дня.

Когда Уолл-стрит оказалась в опасности из-за значительного прорыва цены на золото и серебро в 1980 году, она попросила ФРС о помощи в размере $1 млрд. казино 888 зеркало Это малоизвестный факт, но (инвестиционные банки) Bache и Merrill Lynch были банкротами. В тот момент санацию таких масштабов трудно было себе представить, но надо было что-то делать.

Возглавлявший тогда ФРС Пол Волькер выделил $1 млрд при одном условии – Братья Хант должны были воспользоваться услугами Джима Синклера по ликвидации их гигантской позиции в серебре, меди, цинке и золоте».

Синклер продолжает: «Необходимо понять, что суть здесь не в $130 млрд, реальные суммы на порядки больше. Насколько больше мы никогда не узнаем, но это огромные суммы. Речь идет о Банке России. Центральный Банк России – для граждан России. МВФ же замахнулся на центральный банк российской элиты и бывшего КГБ и русские этого не потерпят.

Когда события на Кипре только стали разворачиваться, крупные СМИ не поняли сути этой истории. Именно поэтому я и дал интервью King World News, чтобы объяснить, что МВФ только что украл деньги российской элиты, бывших сотрудников КГБ.

Хотя традиционные СМИ как всегда опоздали, мне льстит, что они почти дословно повторяют мои слова и используют их в своих репортажах. Я заметил, что когда ты опубликовал мое второе интервью, которое я дал ранее сегодня, я слышал и читал мои собственные слова почти дословно из других источников уже через 22 минуты. Как я и сказал, копирование моих слов – это сегодня самая искренняя форма лести.

Одним из последствий всего этого будет то, что российская элита массово начнет скидывать валюты и заходить в золото. В ближайшем будущем российский суверен будет поддерживать цену на золото и это будет выгодно российской олигархии. Это также сблизит российские и китайские финансовые интересы и через какое-то время освободит рынки драгоценных металлов от западной ценовой манипуляции и влияния.

Катастрофа, организованная МФВ на Кипре, это историческое событие и самая важная веха в истории золотого рынка. Я ожидаю теперь, что суммы денег, вовлеченные в эти события, куда больше тех, о которых говорят в СМИ, – и мы вскоре снова услышим мои слова из других уст».

Источник:

 

goldenfront.ru

Узнаваемая классика

Burj Al Arab 370+

Музыка русских и зарубежных композиторов XIX и XX веков

Burj Al Arab 370+

Произведения Бетховена

Burj Al Arab 370+

Музыка разных столетий: от XVIII до XX

Burj Al Arab 370+

Балетная музыка Чайковского, Адана, Минкуса, Петрова

Календарь РиЭ.
26 октября

События

1815 – Основано литературное общество «Арзамас».

1824 – В Москве официально открылось здание Малого театра.

1930 – В Ленинграде состоялась премьера балета Дмитрия Шостаковича «Золотой век».

В этот день родились:

Доменико Скарлатти (1685–1757) – итальянский композитор и клавесинист.

Василий Васильевич Верещагин (1842–1904) – выдающийся русский живописец и литератор.

Андрей Белый (1880–1934) – русский писатель, поэт, критик.

Дмитрий Михайлович Карбышев (1880–1945) – российский и советский фортификатор, военный инженер.

Николай Леонидович Духов (1904–1964) – советский конструктор бронетехники, ядерного и термоядерного оружия.

 next

@2023 Развитие и экономика. Все права защищены
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 45891 от 15 июля 2011 года.

HELIX_NO_MODULE_OFFCANVAS