Альманах РиЭ

Альманах №19

Альманах №18

Альманах №17

Альманах №16

Альманах №15

Семинары ИЦ «Аксиология»

Аксиология и онтология Зла

Манипуляция сознанием

Akashi

Эзотерика вчера и сегодня

Transhumanism

Аксиология трансгуманизма

Заговор против Путина
Валерий Коровин

О том, что против Путина готовится заговор - сегодня не говорит только ленивый. Санкции оказались самой действенной мерой в ситуации, когда вся путинская элита мотивированна исключительно жаждой наживы. Конвенция, заключённая между Путиным и доставшимися ему ещё от Ельцина элитами такова - вы крадёте, но ещё и что-то делаете для страны, а не просто крадёте, как было при Ельцине. Украл миллиард - на миллиард и сделай. Возможность распилить и откатить - есть главная, негласно установленная, мотивация. Нет идеи, но есть деньги. А человеком, как известно, движет либо одно, либо другое. Не подконтрольных, несговорчивых, не лояльных просто отключают от бюджета. Для человека, жаждущего наживы, это есть самое страшное наказание. Не посадка, не расстрел (об этом сейчас вообще речи нет), но удаление от дел.

Что за дела? "Освоение" бюджета. Но освоить - это лишь полдела. Важно сохранить. Где? Странный вопрос, конечно не в России, где нет никакого уважения к частной собственности, где регулярно происходит то национализация, то конфискация, то отъём награбленного, да и вообще богатых не жалуют, стоят за справедливость, а это с финансовыми состояниями, происхождение которых туманно, никак не сочетается. Другое дело на Западе - там частная собственность неприкосновенна, состояния - незыблемы, а богатых нарочито уважают, ибо протестантская этика гласит - если ты богатый, значит не только умный, но и протестантский бог тебя любит, иначе бы не дал. И текут российские богатства - бюджетные средства, нажитые непосильными откатами и тяжкими распилами - на Запад, туда, где и душа лежит нынешних путинских элит. И тут на тебе, санкции...

Тот, кто санкции вводил, прекрасно о деньгах российского чиновничества осведомлён, где, у кого, сколько. И если для человека нажива - превыше всего, и душу свою ради денег он уже положил, то ради них же ничего и никого не пожалеет. А тут санкции - арест счетов, ограничение доступа к нажитому, а ведь там семья, дети, а дети, это святое, тем более души уже не осталось, заложена. Кто виноват? А кто в России обычно виноват? Царь, генсек, и... Путин. А тут ещё умные люди с Запада нашёптывают, мол, хотите вернуть награбленное, т.е. не награбленное, конечно, это в России так, а у нас, да - кровно заработанное на галерах? Устраните проблему. В чём проблема? Путин слишком суверенен, патриотичен и консервативен. И вам тяжело, приходится подстраиваться, изображать патриотизм, и нам проблемы. Как это у вас по рюськи - нет человека, нет проблемы.

В общем, или деньги, или Путин. Поэтому заговор элит против Путина - дело решённое. И не так хлопотно, как, допустим, война, к тому же, с ядерной державой, где во власти ещё остались отмороженные (в России их называют честными) люди, которые мотивируются не деньгами, а чем-то своим, не понятным (в России это называют идеей), особенно среди силовиков и военных наиболее часто такие попадаются. А есть ещё патриоты-общественники, те вообще чисто ради идеи, ни денег, ни должностей, ни кола, ни двора, они-то как раз за Путина патриота, того, что слишком суверенен, патриотичен и консервативен, а на либерализм обижаются. С ними совсем каши не сваришь. Если силовику или военному можно хотя бы приказать, то эти стоят на своём - народ, великая Россия, справедливость - никакого прагматизма, негодный материал.

Что в сухом остатке? С путинскими элитами Запад договорится, цена вопроса. Технология майдана обкатана, она что в Киеве, что в Гонконге, что в Африке - технология майдана. И Россия тут не исключение. Есть социальные законы, есть сформулированные и отточенные инструкции, есть недовольные элиты, теряющие деньги, есть агентура Запада - идейные его сторонники, плюс, прикупленные за последние двадцать лет сети, которые станут мотором революции. Но есть две проблемы: высокая популярность Путина в массах, которые в России, как известно, патриотические, и не любят либералов, и есть идейные патриоты, которые за народ, а если он за Путина, то и патриоты за Путина, ибо народ для них священен.

А дальше мыслим логически, диурнически, на западный манер: есть две проблемы, которые надо решить. Желательно, с пользой для дела. Народ-патриот поддерживает Путина за что? За патриотические действия. Присоединение Крыма - это патриотическое бинго! Это прямо в точку. Это  всеобщая любовь и личный рейтинг Путина в 146%. На этом фоне бороться против Путина не просто тяжело, но некоторым это кажется нереальным. Одновременно идейные патриоты усиливают своё влияние, не только на власть, но и на общество, они определяют смыслы и дают интерпретации, не то что заговор, ноги бы унести. Но западные технологи - это не только нажива превыше всего, но и стратегическое мышление, и умение держать удар, и выходить из самых сложных ситуаций.

Русский народ, хоть и патриот, но крайне эмоционален, и от любви до ненависти у этих русских - один шаг. Крым у них не удачное приобретение, на котором стоит упокоится, но только начало. Русских вообще сложно остановить. И если они действительно двинутся, то никакая внешняя сила их не остановит - видали не раз. Но они же дисциплинированы, и хоть и не всегда любят власть, но всегда, вот парадокс для западного человека, её слушаются. И если власть говорит отступать, то отступают, при этом страшно ругаясь и грозя тем, кого ещё вчера должны были победить. Т.е. чтобы остановить русских, нужно действовать изнутри, найти понимающих людей во власти, сочувствующих Западу в тылу, а дальше и казаки в Индию не идут, и федералы боевиков не добивают, и ополченцы Мариуполь не берут. А это - страшная обида для русского человека. Отступать русские не любят, скорее умрут, а если и отступают, то страшно злятся на власть и ругаются. И вот уже и Путин не так популярен. А как же Крым? А Крым-то был только началом... И так долго, целых 23 года запрягали, пора ехать. А не дают...

Т.е. наступаем - Путин молодец, и народ за него, отступаем - народ ругается, рейтинг падает, элиты недовольны, отворачиваются и нервно поглядывают в сторону своих денег. Первая проблема решена. Вторая - идейные патриоты. Они всё понимают, кричат, что популярность Путина падает, а это и есть повод для майдана, разоблачают заговор и пятую колонну, грозят сплотиться вокруг Путина (хоть он на них внимания и не обращает), смущают народ, который начинает задумываться, понимает угрозы государству в которое вложил всего себя, и перестаёт готовить майдан. Что делать? Западный ум - он всегда прагматичен, рационален, и предлагает решение сразу нескольких задач. Как нейтрализовать патриотов, которые мешают реализовать заговор против Путина? Надо обвинить их в подготовке заговора.

Мы живём в информационном обществе. О чём говорят по телевизору, пишут в СМИ и в интернете - то и существует. О чём больше пишут - то и правда. Патриоты, говоришь? Отключаем от каналов, не печатаем в СМИ, (благо элиты всё это контролируют, а ведь у них деньги, дети), и пишем, что это они, патриоты, как раз и готовят майдан, а для убедительности, скупаем все патриотические паблики в сети, и там бесконечно тиражируем эту версию, параллельно поливая грязью. А что, патриоты обижаются, Путин - настораживается, народ - смотрит, как лидеры: хотите, пойдём Путина свергать, хотите - хоть сейчас разбежимся. А ведь как технологично: те, кто ещё вчера стоял за Путина горой, его же, как бы, и свергают, возглавив майдан, состоящий не только из либералов (их в России никогда не любят и не поддерживают), но и из патриотов (ведь Путин слил Новороссию). А возглавляют всё это лидеры патриотического общественного мнения, обиженные невниманием Путина (это и так есть), отключением от СМИ (это обеспечат те, у кого деньги и дети), и дискредитацией в сети (это отработают скупленные сетевые гастарбайтеры, в том числе и те, что ещё вчера сами рядились в патриотов).

Комбинация, разработанная в Вашингтоне, которая должна закончиться российским майданом, реализуется сейчас, на наших глазах. Заговорщики, пытающиеся сохранить нажитое, готовят смещение Путина, пуская для достижения этой цели в ход всё, что это смещение могло бы предотвратить, а именно: поддержку народа, патриотических масс, и поддержку патриотов, активного меньшинства, эти самые патриотические массы вдохновляющих. Первые под предводительством вторых и должны сместить Путина в момент максимального падения рейтинга, обусловленного окончательным разложением Новороссии - того, с чем русское большинство всё ещё связывает большие надежды - вот замысел западных стратегов. И тот, кто этот сценарий озвучивает, тем самым навязывая, играет им на руку. Прикупленные кликуши, поливающие грязью сторонников Путина, ради самого Путина, разумеется - и есть главные пособники заговорщиков.

Глядя на то, как стремительно, просто по нотам разыгрывается данный сценарий, невольно начинаешь соглашаться с теми, кто утверждает, что Путин обречён. Что ж, мы уже не раз теряли Россию, пассивно созерцая крушение той или иной формы её государственности. Нам не привыкать. Утешает только то, что после каждого такого крушения Россия вновь возрождается из пепла, ещё более великой и преображённой. Но это будет уже совсем другая история. А пока... Заговор против Путина! Не переключайтесь.

Источник:

www.zavtra.ru

Узнаваемая классика

Burj Al Arab 370+

Музыка русских и зарубежных композиторов XIX и XX веков

Burj Al Arab 370+

Произведения Бетховена

Burj Al Arab 370+

Музыка разных столетий: от XVIII до XX

Burj Al Arab 370+

Балетная музыка Чайковского, Адана, Минкуса, Петрова

Календарь РиЭ.
26 октября

События

1815 – Основано литературное общество «Арзамас».

1824 – В Москве официально открылось здание Малого театра.

1930 – В Ленинграде состоялась премьера балета Дмитрия Шостаковича «Золотой век».

В этот день родились:

Доменико Скарлатти (1685–1757) – итальянский композитор и клавесинист.

Василий Васильевич Верещагин (1842–1904) – выдающийся русский живописец и литератор.

Андрей Белый (1880–1934) – русский писатель, поэт, критик.

Дмитрий Михайлович Карбышев (1880–1945) – российский и советский фортификатор, военный инженер.

Николай Леонидович Духов (1904–1964) – советский конструктор бронетехники, ядерного и термоядерного оружия.

 next

@2023 Развитие и экономика. Все права защищены
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 45891 от 15 июля 2011 года.

HELIX_NO_MODULE_OFFCANVAS