Альманах РиЭ

Альманах №19

Альманах №18

Альманах №17

Альманах №16

Альманах №15

Семинары ИЦ «Аксиология»

Аксиология и онтология Зла

Манипуляция сознанием

Akashi

Эзотерика вчера и сегодня

Transhumanism

Аксиология трансгуманизма

Евгений Федоров: «Януковичу в любом случае грозит Гаагский трибунал»

Депутат Государственной Думы Евгений Федоров полагает, что метания украинского президента понятны, но пора уже делать выбор

Киев в огне. Количество погибших растет. «Форум евромайданов» поддержал призыв применения легального оружия в защиту Майдана. Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов заявил, что ситуация в Киеве – не что иное, как силовой захват власти. ЕС собирает чрезвычайное совещание по ситуации на Украине.

– Происходящее на Украине и шокирует, и пугает. Что, по Вашему мнению, происходит в Киеве?

– Идет борьба между так называемой пятой колонной (проще говоря, интервентами) и силами национального сопротивления. И, к сожалению, власть Украины не стоит на стороне патриотов.

– Как Вы оцениваете действия Виктора Януковича?

– Я провожу параллель между Януковичем и Горбачевым. Януковичу была поставлена похожая задача – сдать Украину. Тем не менее он понимает, что ни американцам, ни немцам он не нужен, хотя и полностью на них завязан.

Сдаст он Украину или нет, ему в любом случае грозит Гаагский трибунал. Может быть, приговор будет помягче, но в корне ситуацию это не изменит. Запад держит его за семью, за сына, за бизнес. Логично, что Янукович мечется.

Для меня его выбор очевиден – не сдавать. Президент Сирии Асад тоже не был патриотом с рождения. У него тоже были семья за рубежом, деньги за рубежом, но возникли обстоятельства, когда либо ты становишься патриотом и избавляешься от хвостов в Европе и Америке, либо терпеливо дожидаешься смертной казни, как это случилось с Каддафи.

Патриоты, при всем моем к ним уважении, очень часто выбирают сторону в силу безвыходности ситуации. Если Янукович отсечет внешнее манипулирование, которое составляет 90% системы, с которой он связан, он, скажем прямо, тоже не будет в безопасности. Где гарантия, что Россия его не кинет? Россия же выдала Хонеккера.

И, тем не менее, Януковичу пора делать выбор.

– Неужели президенту Украины не на кого опереться?

– Вы помните, что сделало Министерство обороны Украины? Оно заявило о своем «нейтралитете». Если говорить открыто, оно предало свою Родину. В условиях интервенции сохранение нейтралитета равно предательству. Посмотрите на Верховную Раду: 10% коммунистов, которые более или менее понимают, что происходит, остальные – агенты, которые просто разыгрывают спектакль. На Украине создана очень мощная пятая колонна.

– Однако окончательной победы ей пока не удалось добиться…

– Парадокс в том, что интервенцию остановили 2000 ребят-«Беркутов». Призывники, молодые ребята. Знаете, какая у них зарплата? Всего 500 долларов! За это их обливают бензином, поджигают, а они стоят до последнего на позиции. Это – чисто русская черта. «Беркутам» все запрещено, они не могут проявить силу, как это было, например, в Греции. Больше того, если «Беркуты» даже плохо посмотрят – их тут же будут судить. Ну а в отношении «майданщиков» – уже третья амнистия. Вот в этом – самое очевидное предательство Януковича, его заигрывание с интервентами.

– Вы так открыто говорите: «интервенты». Сами «майданщики» объявляют себя борцами за свободу, независимость Украины...

– Я предлагаю каждому внимательно изучить так называемое неподписанное соглашение. У «майданщиков» все требования собраны в большой исторический документ. В нем 300 страниц и 2000 приложений.

Пункт 43: Украина признает себя недоразвитым государством по отношению к Европе, а украинцы – недоразвитым народом. Такое – в межгосударственном документе, уже подписанном со стороны Евросоюза! Исходя из этой позиции, и все прочие пункты в документе логичны.

Например, в Киеве устанавливается власть европейского правительства. Большинство правительства – иностранцы, в него разрешено входить нескольким украинским чиновникам, что не повлияет на внешний режим управления. Чем это отличается от оккупации Киева времен Великой Отечественной войны? Не знаю.

– «Майданщики» требуют подписать все это?!

– Еще один интересный пример – признание приоритета европейских судов над судами Украины. То есть любого гражданина Украины в любой момент может судить любой европейский суд, в том числе за нарушения на территории Украины. Допустим, немецкий суд вызовет некоего гражданина Украины, чтобы осудить по своим законам, и Украина обязуется его выдать. Между прочим, такое требование к Украине предъявляют уже не первый раз. В 2001 году это предложение было признано Конституционным судом Украины антиконституционным.

– Еще бы!

– Ну а как итог, новому правительству будет поставлена задача снизить уровень жизни на Украине, то есть существенно сократить госрасходы, пособия, пенсии, зарплаты. Мне как экономисту очевидно: где-то сокращается – где-то прибавляется. Это фактически требование о дани.

Поэтому очевидно: «майданщики» – это интервенты, цель которых – сделать независимую Украину колонией. Их методы я бы даже назвал «аншлюсом». Украине поставлен силовой ультиматум.

– Неужели народу Украины не очевидно, чего добиваются «майданщики»? Почему молчат люди?

– Люди находятся под гнетом пропаганды. Это еще в России есть чуть-чуть свободы слова. На Украине только одна правда – поддерживать Майдан.

Есть и еще один фактор, я называю его «синдром предательства». По сути, люди сами предали свою страну в 1991, в 1993 годах, проголосовав за эти законы. И им очень трудно сейчас признать эту ошибку. Это была не ошибка кого-то одного: десятки миллионов людей совершили ее. Ведь и за Конституцию России 1993 года голосовал именно народ.

– Возможно, Россия еще может спасти Украину?

– Конечно. Россия должна поддержать Украину и прежде всего заключить оборонительный союз. Ядерный зонтик умерит пыл Запада.

Автор Лариса Михайлова

 

 

Источник:

 

topwar.ru

Узнаваемая классика

Burj Al Arab 370+

Музыка русских и зарубежных композиторов XIX и XX веков

Burj Al Arab 370+

Произведения Бетховена

Burj Al Arab 370+

Музыка разных столетий: от XVIII до XX

Burj Al Arab 370+

Балетная музыка Чайковского, Адана, Минкуса, Петрова

Календарь РиЭ.
26 октября

События

1815 – Основано литературное общество «Арзамас».

1824 – В Москве официально открылось здание Малого театра.

1930 – В Ленинграде состоялась премьера балета Дмитрия Шостаковича «Золотой век».

В этот день родились:

Доменико Скарлатти (1685–1757) – итальянский композитор и клавесинист.

Василий Васильевич Верещагин (1842–1904) – выдающийся русский живописец и литератор.

Андрей Белый (1880–1934) – русский писатель, поэт, критик.

Дмитрий Михайлович Карбышев (1880–1945) – российский и советский фортификатор, военный инженер.

Николай Леонидович Духов (1904–1964) – советский конструктор бронетехники, ядерного и термоядерного оружия.

 next

@2023 Развитие и экономика. Все права защищены
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 45891 от 15 июля 2011 года.

HELIX_NO_MODULE_OFFCANVAS